В субботу в Гатчине «Эликорт ГМР» сразился с кингисеппским «Фосфоритом»

Понедельник, 11 Августа 2014 16:59, Телекомпания "Ореол-ТВ". Гатчина, просмотры 408,

9 августа на стадионе "Спартак" прошла финальная встреча кубка Ленобласти по футболу среди мужских команд. Звание победителей оспаривали команды "Эликорт" Гатчинского района и "Фосфорит" Кингисеппского.

К этому финалу "Эликорт ГМР" шел два года. Причем, для   гатчинского Эликорта это была принципиальная встреча: трижды команды встречались на стадионах Лениградской области, и столько же гатчинцы проигрывали. Более того, нашим футболистам еще ни разу так и не удавалось поразить ворота "Фосфорита". Но и кингисеппцам пробить наших сложно.

Первый тайм, который начался в невысоком темпе, не принес результата: территориальное преимущество было на стороне гатчинской команды, кингисепп выигрывал  по скорости. Второй тайм был гораздо ярче, но итог остался тем же - нулевая ничья и добавленное время - два тайма по 15 минут. Первый начался с жесткого обоюдного  прессинга. Во втором нашему капитану  Владимиру Масько снова не повезло: мяч опять ушел мимо ворот соперника.

Два овертайма оставили прежним счет на табло. Поэтому сильнейшего должна была определить серия из 5-ти 11-метровых пенальти. Первым бьет мимо  Кингисепп, на третьем ударе  ошибается наш Николай Степанов, дальше команды идут ровно, и после пяти ударов с каждой стороны снова ничья - 4:4. Болельщики надеялись, но не получилось. Пенальти продолжаются до первого поражения. И оно приходит к Гатчинским футболистам.

"Мы хорошо знаем соперника, другой игры от них и не ожидали. Были хорошие моменты, сил было больше, но из-за незабытых моментов.... Не хватило везения, наверное. Мы 4-й раз встречаемся и не можем забить ни одного гола. Обидно проигрывать такие матчи", - сказал Владимир Масько, капитан команды "Эликорт ГМР".

Фанаты оранжево-черных продолжают кричать: "Молодцы!" Гатчинский «Эликорт» получает медали. А главный трофей уезжает в Кингисепп: со счетом 7:6 "его команда "Фосфорит" стала обладателем Кубка Ленинградской области.  Но разлука будет недолгой: 16 сентября гатчинские и кингисеппские футболисты снова встретятся на поле, уже в рамках Чемпионата Ленобласти. Наш капитан сказал, что на предстоящей встрече команда должна оправдаться перед болельщиками и выиграть.

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ

01 Августа 2014, ВСЕ НОВОСТИ , просмотры 387

"Эликорт" из Гатчинского района поборется за победу в финале Кубка Ленинградской области по футболу

В субботу, 9 августа на стадионе «Спартак» в Гатчине состоится финал Кубка Ленинградской области по футболу среди мужских команд.